en

Иностранец должен проявлять инициативу в отношениях? | Forum

irineta
irineta Jan 10

Здравствуйте, милые дамы! Вот услышала сейчас от заморского принца.  Молодой парень. Германия. Общаемся около недели. Все, вроде, так. Но сегодня вдруг поняла, что он какой-то пассивный. Пишу первой. Начинается разговор и общаемся допоздна. Вроде, заинтересован. А сегодня прозвучал от него вопрос, который вынесен в название темы. Я сказала, что я всегда лидер в отношениях - так уж складывается, но тащить отношения на себе я не собираюсь. Смотрю, он искренне не понимает и говорит, что теперь он видит, что русские и немцы разные. Тогда я задала вопрос, что, мол, а предложение руки и сердца тоже тебе девушка должна делать? Их совсем, что ли, феминистки затюкали? Или это особенности сугубо личностные?

The Forum post is edited by IntrigU Feb 21
Share this on:
ljona
ljona Jan 11
Нет, это не типичное поведение немцев, оно типично, если человек ни слишком заинтересован пока, а так. Немцы очень даже проявляют инициативу, иногда даже с претензией, но зреют дольше, это ведь нация самодисциплины и задавленных инстинктов. Надо понять, что пока не слишком горит, заинтриговать и исчезнуть с радаров. Что не горит, это нормально, если он пока вас вживую не видел. Ну и естественно, раз сама пишет и тянет, так зачем напрягаться, человек вообще ленив и охотно заглатывает предложенную рыбку.Но ценит то, что досталось трудом.Так что делайте выводы и выстраивайте тактику.
_ekaterina_ Extra
_ekaterina_ Jan 13

У меня аналогичная ситуация с мужчиной из Швейцарии, пишу в 75% случаев первая. Кстати, первое письмо тоже написала я, уж больно понравился) как то я была занята на работе,не до переписок было,не писала ему 3 дня, он тоже не писал. На третий день вспомнила о нем и пишу ему в прикольной форме,мол забыл ты меня, лью слезы) отвечает, конечно,не забыл,думал, что это ты забыла меня. И как это понимать? По его мнению, если написала первая, так теперь и отношения на себе пусть тащит? 

В общем, мое мнение таково,можно писать первой,но ненавязчиво,это раз. И не предлагать встречу первой, это два.

irineta
irineta Feb 20
Спасибо, девочки. Будем делать выводы. Хотя в процессе общения я все же сказала ему, что больше придерживаюсь "старомодных" отношений, в которых инициатива все же за мужчиной. Сначала будто удивился, а потом сказал, что его это очень порадовало.
Oksana Extra
Oksana Feb 23
_ekaterina_. Я могла сделать и часто делала первый ход, но потом обычно внимательно следила за очередностью, поскольку усиление инициативы со стороны женщины очень часто потом дает обратный эффект. Так что во всех смыслах этого слова нас спасет чисто женская мудрость и постарается не подвести интуиция.
willowo
willowo Feb 25

Оксана, согласна, что не нужно надоедать мужчине, который понравился, ведь как же он узнает о моем существовании, если я ему не напишу пару строк? 

Сидеть и ждать, конечно, можно, но как говорится, кто не рискует, тот не пьют шампанское! А шампанское у многих в фаворе! Глупо изображать из себя гордую и неприступную принцессу, при этом зарегистрировавшейся на сайте знакомств. 

Наоборот, надо заявлять о себе, не бояться ошибаться, снова идти в бой, если ненадолго упал, идти искать дальше и меньше слушать мнения вокруг. 

Мужчины - это такие же люди, к которым стоит относиться не как-то по-особенному, а просто как к человеку. 

RozaAlaya
RozaAlaya Oct 4
Вообще здесь реально найти своего человека и встретится? 

Post Reply

Password protected photo
Password protected photo
Password protected photo