en

С двумя детьми на руках вновь вышла замуж | Forum

willowo
willowo Jan 23 '17

Нашла интересную жизненную историю в сети. 

Утром, за чашкой кофе, коллега, захлебываясь от возмущения, поведала о трагической истории своей родственницы в Германии.

Родственница эта, на первый взгляд, казалось бы, сделала удачную партию. А именно: в 37 лет, с двумя детьми на руках, вновь вышла замуж. Причем за бездетного ровесника, владеющего собственной строительной фирмой и имеющего очень хороший, даже по немецким меркам, доход.

Затем у пары родился совместный ребенок. Всю сознательную жизнь дама занималась тем, что оказывала услуги педикюра на дому.

Как ни странно, несмотря на вновь приобретенного обеспеченного мужа, а также наличие новорожденного ребенка, работать ей теперь приходится даже больше, чем раньше.

По одной простой причине: доход мужа - это доход мужа, деньгами он делиться не намерен. Оплачивает только половину времени няни.

Правда, мужчина предоставил свой весьма приличный дом для проживания супруги и ее отпрысков от предыдущего брака. В связи с такой услугой, он возложил на жену обязанность закупать продукты для всего семейства за ее счет.

-Ну вы представляете, кто там наедает основную часть дорогих колбас и прочих прелестей? - возмущалась моя коллега. - Уж явно не дети, да и не она сама.

Походы семейства по выходным в местные Ашаны представляют собой непрекращающуюся человеческую драму. Цепкие ручки мужа-сибарита тянутся к дорогим винам, морепродуктам и замысловатым фруктам, в то время как его жена старается отказаться от деликатесов, воззвать к протестантскому духу умеренности и воздержания, после чего быстренько забить корзину более скромной и доступной едой, желательно, предлагаемой со скидками.

Кроме того, успешный муж-бизнесмен регулярно пытается ловко и незаметно подложить прямо перед кассой в общую груду товаров какие-нибудь дополнительные предметы, нужные лично ему, и протащить таким образом бесплатное для себя приобретение за счет супруги.

Она, после нескольких подобных финансовых провалов, внимательно бдит и старается вовремя выхватить из рук кассира все, что не относится напрямую к процессу еженедельного питания семьи.

-Я бы его точно бросила, - заключила коллега...

А как бы вы поступили?

The Forum post is edited by IntrigU Feb 21 '17
Share this on:
lyubovlubimaa
lyubovlubimaa Jan 25 '17
Вряд ли она его бросит. Так, пожалуется-пожалуется, а жить все равно с ним будет. Как вариант экономии средств я бы предложила ходить в магазин без мужа. Так покупок ненужных будет меньше, а нервов сохраненных больше. Мне кажется, это тот вариант семьи, где заранее совместные планы и бюджетные расходы не обсуждались. Вот и видим результат. Но наш народ долготерпееливый, так что эта история не имеет конца.
nati_
nati_ Jan 27 '17
Вот по всему видно, что человек, хоть и ноет, но менять ничего не собирается. Ой, девочки, это уже совершенно типичная история наших невест. Выходят замуж прежде всего за страну-в надежде зацепиться хоть за кого, и всем утереть нос таким вот образом. Потом мучаются,ноют...но не возвращаются. Парадокс. Терпят нищету, унижения, извращения и даже побои. Но не возвращаются. Вот что характерно. Значит, на Родине не греют эти стены? Я думаю-это полное отчаяние, страшно представить жизнь этой героини до замужества. Если она не смотря ни на что не возвращается домой - значит, здесь дома ей было гораздо хуже...?
willowo
willowo Feb 6 '17
И мне так кажется, что жаловаться и действовать для этой девушки - не одно и то же. Так-то она замужем за иностранцем, а дома что ее еще ждет...
norakvinn Extra
norakvinn Oct 31 '17
История никогда бы не имела подобного варианта исполнения если женщина, выходя замуж даже и за иностранца, отговаривала бы условия их совместного проживания. У европейцев в порядке вещей оформление брачного контракта. Общеизвестно, что сделать это можно не только перед свадьбой. Это во первых. А вот вторых, она может решить этот вопрос в судебном порядке, поскольку муж несет ответственность за воспитание и обеспечение и детей и жены. 
И последнее: все же как то договориться с мужем, чтобы нести расходы в зависимости от доходов. Все же владелец бизнеса зарабатывает больше, чем маникюрщица. 
И последнее: этой женщине пора осознать, что она имеет такие же права, как и ее муж. И, кстати, в случае развода все это для него обойдется во много раз дороже. 

SvetaG
SvetaG Feb 26
Состоятельные люди оттого такими и являются, что считают деньги и привыкли жмотиться и откладывать, считая всех вокруг глупее и рассказывают истории, как дорого оливковое масло, имея доходы в несколько тысяч $ в месяц. Это касается и наших мужчин. 

Post Reply

Password protected photo
Password protected photo
Password protected photo